Наша цель – милиция с народом. Мы не хотим повторений Врадиевки – Чудовский

Учредительное собрание общественной организации «Совет общественного контроля за деятельностью правоохранительных органов Луганской области» состоялось в областном управлении МВД, передает пресс-служба адвокатской компании «Чудовский и партнеры».

Председателем организации избран президент адвокатской компании «Чудовский и партнёры» Игорь Чудовский.

«Наша цель — воплощение в жизнь тезиса о том, что милиция с народом. Все последние месяцы на митингах звучала это фраза. Но дальше выкриков в мегафон дело не пошло. Мы хотим, чтобы луганская милиция действительно была с народом. Мы не хотим повторений Врадиевки. Мы, как налогоплательщики, хотим быть уверенными в наших правоохранителях», - заявил И. Чудовский.

В созданную организацию вошли общественники и журналисты. В частности — представители Гражданского сектора Луганского Евромайдана Алексей Бида и Ольга Сергеева. Представитель Уполномоченного ВР по правам человека Валерий Архипов и другие.

В планах организации — регистрация как юридического лица и создание своих структурных подразделений и каждом райотделе.

На сегодняшней встрече присутствовал начальник Главного управление МВД Украины в Луганской области Владимир Гуславский. Он позитивно отнёсся к инициативе общественников. По его мнению, создание подобной организации будет способствовать стабилизации общественно-политической и криминогенной ситуации в регионе. 

Кроме того, по мнению главного милиционера области, организация при управлении МВД поможет правоохранителем в борьбе за чистоту рядов. 

«Контроль со стороны граждан за деятельностью милиции, позволит и мне, как руководителю, быстрее определиться и с кадровыми изменениями, и очистить ряды правоохранителей от тех сотрудников, которые тем или иным образом «обросли» коррупционными связями и были уличены гражданами в нечистоплотных поступках», - отметил В. Гуславский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи