В Брянке завершена децентрализация отопления

Децентрализация теплового хозяйства завершена в Брянке, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации. 

Выведены из эксплуатации последние 4 котельные.

В этом году запланировано установить индивидуальное отопление в 25 квартирах жителей льготной категории. Кроме того, ввести в эксплуатацию 3 котельные: стоматология (строительство будет закончено в течение месяца, средства были выделены из местного бюджета в прошлом году), ДК им. ОР (строительство будет закончено до начала отопительного сезона текущего года, средства инвестора), КП «Горбыткомбинат» (также будет построена в этом году, средства в местном бюджете запланированы).

Всего за период действия Программы установлено индивидуальное отопление 880 гражданам льготной категории. Стоимость выполненных работ – 12020,8 тыс. грн. 

Частным инвестором построено 5 мини-котельных для 7 объектов социальной сферы.

За бюджетные средства в сумме 2137 тыс. грн. в 2011 году были построены 3 котельные для 4 объектов социальной сферы. В 2013 году за счет средств местного бюджета в сумме 80,0 тыс. грн. построена 1 мини-котельная для центральной библиотеки.

Реализация этих мероприятий дает ежегодную экономию энергоресурсов в сумме 15 млн. грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи