В Троицком и Белокуракинском районе ограничена работа приграничных пунктов пропуска

Временно ограничена работа приграничных пунктов пропуска Сиротино и Петровка, передает пресс-служба Луганского приграничного отряда.

Так, пограничные представители Белгородской и Воронежской областей Российской Федерации объявили, что в 20:00 по московскому времени (18:00 по киевскому времени) будет приостановлена работа местных пунктов пропуска в Сиротино (Троицкий район) и Петровка (Белокуракинский район).

По словам начальника отряда Сергея Дейнеко, такое решение было принято соседним государством в одностороннем порядке и без указания причин.

Вопрос возобновления работы приграничных пропускных пунктов сейчас решается на уровне межгосударственных отношений

«Министерство иностранных дел Украины сегодня принимает все возможные меры для того, чтобы возобновить приграничные контакты и не допустить конфронтации в пограничных регионах. Уверена, эта ситуация будет разрешена в ближайшее время дипломатическим путем», – прокомментировала информацию первый заместитель председателя облгосадминистрации Ирина Веригина.

Луганская облгосадминистрации просит жителей Луганщины с пониманием отнестись к временным ограничениям.

По данным Администрации Государственной пограничной службы Украины, работа пунктов пропуска будет приостановлена в Харьковской и Сумской областях, также граничащих с Белгородским и Воронежским регионами России. Исключение составят украинские местные пункты пропуска «Журавлевка» и «Александровка», что на Харьковщине. В них люди могут пересекать границу в пешем порядке, а в «Александровке» будут пропускать еще и рейсовые автобусы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи