В луганском вузе прошла Межрегиональная ярмарка вакансий

Традиционная Межрегиональная ярмарка вакансий «Поиск работы - начало карьеры» состоялась 19 марта в 10.00 при участии Луганской областной службы занятости в Луганском национальном аграрном университете, передает пресс-служба ЛОЦЗ.

В ярмарке приняли участие руководители департаментов Луганской облгосадминистрации, представители городских и районных администраций Луганской области, более 100 работодателей различных секторов экономики Луганской, Донецкой, Харьковской областей, социальные партнеры и около 800 студентов выпускных курсов аграрного университета. Всего было предложено более 200 вакансий. Работодатели приглашали агрономов, зоотехников, технологов, инженеров - механиков, экономистов, менеджеров и других аграриев.

Открыл мероприятие директор Луганской областной службы занятости Сергей Болотский, который сказал, что опыт проведения подобных мероприятий для студентов свидетельствует об объективной необходимости предприятий в кадрах на сегодняшний день.

Представители работодателей отметили, что предприятия делают ставку на молодых специалистов без опыта работы, но с желанием работать. Также донесли до выпускников университета полную информацию о производстве, условиях и оплате труда.

Специалисты Луганского областного центра занятости провели профдиагностическое тестирование за современными методиками. Такой услугой воспользовалось 112 студентов, 40 человек приняли участие в семинарах по технике эффективного трудоустройства, 87 человек получили консультации по составлению резюме.

Во время проведения ярмарки каждый третий студент обратился к работодателям и получил консультации, 97 выпускников получили приглашение работодателей на собеседование для дальнейшего трудоустройства и более 200 студентов - на прохождение производственной практики.

Кроме того, посетители имели возможность ознакомиться с вакансиями предприятий областей, информацией о состоянии рынка труда, получить бесплатные консультации специалистов службы занятости по различным направлениям, а именно: по вопросам законодательства о занятости населения, занятости молодежи и других.

Также на мероприятии состоялось вручение «Дипломов о предоставлении первого рабочего места» выпускникам аграрного университета, которым было подобрано работу при подготовке мероприятия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи