«Никто не будет применять оружие против мирного населения». Военком Луганщины просит не паниковать

Военный комиссар Луганской области Анатолий Кучеренко обратился к населению с просьбой не поднимать панику при виде военной техники на территории области, передает «ЛКТ».

Так, военный комиссар области А. Кучеренко обращается к населению с просьбой не препятствовать передвижению воинских подразделений и плановым учениям.

Как известно, к границе Луганской области подтягивают военную технику. Люди опасаются начала военных действий, и каждый по-своему реагирует на возможную угрозу.

«Личный состав, который находится на территории области — в Марковского районе и в Старобельске — выполняют те указания, которые получают по своей линии от руководства учений. Тот транспорт, который был на Ольховой, отправлен в восточном направлении и ждет команды от руководства», — рассказал А. Кучеренко.

По его словам, сейчас проводятся командные учения. 

«Задача — охрана тех важных объектов, которые находятся на территории области и границ», — заявил А. Кучеренко.

Кроме того, он также уточнил, что «никто применять оружие против мирного населения не будет».

Напомним, власти заявляют о необходимости призвать 20 тысяч человек в вооруженные силы, еще 20 тысяч - в Национальную гвардию. Добровольцев собирать будут во всех регионах Украины. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи