Информация об удержании пятиста гривен «для Майдана» из зарплаты каждого работника ДТЭК оказалась уткой

Информация об удержании 500 гривен из зарплаты каждого сотрудника ДТЭК «Свердловантрацит» для восстановления Майдана в Киеве не соответствует действительности, - сообщает пресс-служба компании ДТЭК.

Так, в региональных СМИ была опубликована информация о том, что компанией ДТЭК якобы принято решение об отчислении из заработной платы сотрудников некоторых сумм на восстановление Майдана. Данная информация не соответствует действительности. 

Как отметил генеральный директор компании Максим Тимченко, главная задача руководства компании на сегодняшний день - обеспечить стабильность и экономическую защищённость каждому сотруднику ДТЭК.

«ДТЭК делает все возможное, чтобы полностью и в установленные сроки выплачивать заработные платы, выполнять обязательства в рамках социальных и страховых гарантий, обеспечивать безопасность наших рабочих мест. Ситуация в компании остается под контролем, все предприятия работают в штатном режиме, зарплата выплачивается полностью и вовремя. Никаких непредусмотренных законом отчислений и удержаний из заработной платы никогда не производилось и производиться не будет. Мы не принимаем участия в политических акциях и не финансируем их», - говорится в сообщении пресс-службы.

Также согласно информации источника, на данный момент на производственных предприятиях ДТЭК идет процесс закрытия заработной платы за февраль месяц. Нет никакой информации об изменениях в Налоговом кодексе действующей на сегодня ставки НДФЛ, принятых в установленном порядке и вступивших в силу. Соответственно все налоги будут удерживаться по действующим ставкам НДФЛ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи