В Кировске центр занятости собрал более 10 работодателей. Акцентировали внимание на выдаче ваучеров, кому 45+

В Кировском городском центре занятости 26 февраля состоялось заседание круглого стола с участием более 10-ти социальных партнеров и работодателей города для преодоления безработицы, - сообщает Луганский областной центр занятости. 

  

В заседании со стороны работодалетей выступали Кировский МСТК ОСОУ, ЧАО «ККЗ« Центрокуз »; ОАО« КИФАДО »; КМКП« Коммунальщик »; ЧП НПФ« Топограф »; Территориальный центр социального обслуживания; УТСЗН; МЧП« ВОСТОК »; ООО« ВОСТОК-НИП »; АО« СК «АСКО Донбасс Северный »; ЦМА № 184; КЗ« Кировский центр первичной медико-санитарной помощи »; Кировский территориального медицинского объединения. 

Участники Круглого стола рассмотрели вопросы выполнения программы занятости населения г. Кировска на 2013 - 2017 годы и перспективы сотрудничества . 

Особое внимание было уделено нововведениям Закона Украины « О занятости населения», в частности, Порядку выдачи ваучеров, которые выдаются трудособному населению в возрасте более 45 лет для обучения (переобучение, повышение квалификации, получение следующего образовательно-квалификационного уровня) - для поддержания конкурентоспособности лиц на рынке труда , подтверждение результатов неформального профессионального обучения лиц по рабочим профессиям . 

Так , 29.11.2013р . вступил в силу Порядок подтверждения результатов неформального профессионального обучения лиц по рабочим профессиям , утвержденный постановлением КМУ от 15.05.2013 г. № 340. Им определен механизм подтверждения результатов неформального профессионального обучения лиц по рабочим профессиям . 

Граждане, не имеющие документ государственного образца об образовании, но с опытом работы, могут пройти квалификационную аттестацию по направлению Службы занятости и подтвердить свой уровень неформального образования.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи