В Кировске центр занятости собрал более 10 работодателей. Акцентировали внимание на выдаче ваучеров, кому 45+

В Кировском городском центре занятости 26 февраля состоялось заседание круглого стола с участием более 10-ти социальных партнеров и работодателей города для преодоления безработицы, - сообщает Луганский областной центр занятости. 

  

В заседании со стороны работодалетей выступали Кировский МСТК ОСОУ, ЧАО «ККЗ« Центрокуз »; ОАО« КИФАДО »; КМКП« Коммунальщик »; ЧП НПФ« Топограф »; Территориальный центр социального обслуживания; УТСЗН; МЧП« ВОСТОК »; ООО« ВОСТОК-НИП »; АО« СК «АСКО Донбасс Северный »; ЦМА № 184; КЗ« Кировский центр первичной медико-санитарной помощи »; Кировский территориального медицинского объединения. 

Участники Круглого стола рассмотрели вопросы выполнения программы занятости населения г. Кировска на 2013 - 2017 годы и перспективы сотрудничества . 

Особое внимание было уделено нововведениям Закона Украины « О занятости населения», в частности, Порядку выдачи ваучеров, которые выдаются трудособному населению в возрасте более 45 лет для обучения (переобучение, повышение квалификации, получение следующего образовательно-квалификационного уровня) - для поддержания конкурентоспособности лиц на рынке труда , подтверждение результатов неформального профессионального обучения лиц по рабочим профессиям . 

Так , 29.11.2013р . вступил в силу Порядок подтверждения результатов неформального профессионального обучения лиц по рабочим профессиям , утвержденный постановлением КМУ от 15.05.2013 г. № 340. Им определен механизм подтверждения результатов неформального профессионального обучения лиц по рабочим профессиям . 

Граждане, не имеющие документ государственного образца об образовании, но с опытом работы, могут пройти квалификационную аттестацию по направлению Службы занятости и подтвердить свой уровень неформального образования.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи