В Беловодской райбольнице открылась паллиативная палата. В марте появится и в Брянке

В Беловодской райбольнице (Луганская обл.) открылась паллиативная палата. Об этом  сообщает в пресс-служба Луганского областного Центра здоровья.

Это вторая подобная палата в области. В январе паллиативную помощь неизлечимо больным детям в возрасте от 0 до 17 летс  с онкогематологическими, неврологическими заболеваниями, врожденными патологиями развития систем начали оказывать на базе отделения «Хоспис» городской больницы «Княгининская» в Красном Луче. 

Стационарное лечение в детской паллиативной палате предусматривает нахождение родителей рядом с ребенком. Медицинские работники обеспечивают устранение симптоматики, боли, психологическую и социальную поддержку умирающего, его родных и близких.

Согласно Плану развития оказания паллиативной помощи населению Луганской области на 2014-2015 годы, утвержденному председателем облгосадминистрации В.Пристюком 07.11.2013, предусмотрено увеличение коечного фонда паллиативной и хосписной помощи (в том числе детских) в лечебно-профилактических учреждениях.

Теперь в марте планируется открытие детской паллиативной палаты в г.Брянка. В целом в Луганской области  нуждаются в оказании паллиативной помощи 500 детей. Больше всего детей с неизлечимыми формами заболеваний по данным 2014 года  числится в Лисичанске, Стаханове, Красный Луч, Рубежном,  Краснодонском, Станично-Луганском и Белокуракинском районах. В 2014 году от неизлечимых форм заболеваний на Луганщине умер 31 ребенок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи