Красный Крест в Луганске объявил о сборе одежды и продуктов для пострадавших от холода

Луганская областная организация Общества Красного Креста Украины проводят сбор теплой одежды, обуви, продуктов питания для оказания помощи пострадавшим от холода. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«В святи с резким снижением температуры воздуха Луганская областная, а также городские и районные организации Общества Красного Креста Украины проводят сбор теплой одежды, обуви, продуктов питания и средств гигиены для оказания помощи тем, кто сегодня оказался в сложной жизненной ситуации и нуждается в самом необходимом», – с таким призывом обращается Красный Крест к жителям Луганщины.

Все желающие помочь пострадавшим от мороза согражданам могут обратиться за дополнительной информацией по телефонам: 58-69-45 и 50-21-25, а также на e-mail: [email protected].

Местные организации Красного Креста в период холодов активно сотрудничают со спасательными службами, силами ГСЧС. В пункты обогрева передается теплая одежда, обувь, продукты, одноразовая посуда, аптечки первой помощи. Так, только в Стаханове передано теплой одежды на сумму 17 тыс. 130 грн. Жовтневой организацией Общества Красного Креста в Луганске в пункт обогрева возле железнодорожного вокзала передано 20 кг теплой одежды на 2 тыс. грн. и хлебобулочные изделия на 100 грн. В Лисичанске с помощью волонтеров в школах проведена акция «Пять картофелин», в результате которой собрано 70 кг картофеля и консервации.

В центрах медико-социальной помощи Лисичанска, Брянки и Рубежного организовано ежедневное горячие питание для бездомных а также выдача теплой одежды и обуви. Во всех помещениях Общества Красного Креста по области открыты пункты обогрева. 

Патронажными медсестрами совместно со специалистами ГСЧС Украины в Луганской области проводятся подворные обходы населения с проведением профилактической работы. Особое внимание уделяется одиноким гражданам и лежачим больным.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи