Дорожники Луганска высыпали за неделю почти 900 тонн песка и соли и «сожгли» 9 тысяч литров ГСМ

887 тонн песчано-соляной смеси для посыпки дорог использовано с 9 по 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

За минувшую неделю в областном центре произвели очистку дорог и пешеходных мостов от наледи и снега, была осуществлена посыпка пескосмесью по улицам: Ляпина, Рабочая и в переулке Богдановский. Также проводилась механизированная очистка и посыпка дорог на всей территории города.

Всего за неделю было израсходовано 887 тонны песчано-соляной смеси и почти 9 тысяч литров горюче-смазочных материалов.

Работниками предприятия была проведена очистка 89 ливневых колодцев от ила, снега и посторонних предметов по улицам: Коцюбинского, Оборонная, Сосюры, Ватутина, Либкнехта, Артема, Черноморская, Буденного.

Также осуществили чистку 16 водоотводных лотков по улицам: Павловская, Лутугинская, Филатова, Краснодонская, 50 лет Обороны Луганска, Дачная.

Кроме того, предприятием проводится ежедневная уборка дорог и остановок общественного транспорта. Всего за прошедшую неделю работники «ЭЛУА» вывезли 87 м3 смета, бумаг и посторонних предметов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи