В "Краснодонугле" около 4 тыс. работников прошли углубленный медосмотр

Около 4 тыс работников ПАО "Краснодонуголь", обслуживающих современное сложное оборудование, прошли углубленный медостмотр. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В «Краснодонугле» подведены результаты ежегодного профилактического осмотра трудящихся. Медицинское обследование помогло врачам определить профпригодность работников компании.

Профосмотры помогли выявить первичные признаки общих заболеваний и принять неотложные меры для их устранения. В текущем году выездная бригада медицинских работников ЛДЦ «Ультрамед» обследовала всех работников структурных подразделений. Наряду с профилактическим осмотром, который проводился согласно приказу №246 Министерства здравоохранения Украины, был проведен и углубленный медицинский осмотр трудящихся. Это предусмотрено внутрикорпоративным стандартом Группы Метинвест. В первую очередь, он направлен на выявление и предупреждение сердечно-сосудистых патологий.

Осмотру подлежали работники, чьи профессиональные обязанности связаны с управлением сложным оборудованием и механизмами. Внезапное ухудшение самочувствия этих трудящихся может создать риски для здоровья и жизни работающих коллег, привести к аварии на производстве.

«На сегодняшний день в эту категорию входят 3 679 работников компании, все они прошли углубленный медицинский осмотр. Хочу отметить, большая часть этих сотрудников – 3 379 человек – абсолютно здоровы. Восемь процентов сотрудников будут проходить предсменный медицинский осмотр: измерение артериального давления и частоты сердечных сокращений. Для наших работников эти мероприятия не новые. Более двух лет сотрудники, состоящие на диспансерном учете по причине сердечно-сосудистых заболеваний и гипертонии, находятся под пристальным наблюдением врачей», - рассказал директор медицинской службы «Краснодонугля» Олег Ватанский.

Также по результатам углубленного медицинского осмотра определены работники, которые по состоянию здоровья не могут выполнять свои профессиональные обязанности. Им предложено рациональное трудоустройство, где фактор воздействия вредных условий будет устранен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи