Главная ёлка Луганска зажжет свои огни 19 декабря

Главная ёлка Луганска зажжет свои огни на Театральной площади 19 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

В рамках новогодних мероприятий заместитель городского головы Александр Ткаченко на брифинге 12 декабря, который прошел в горисполкоме, перечислил основные мероприятия, которые пройдут в городе.

В том числе, в день официального открытия «новогодней красавицы», в рамках праздничной концертно-игровой программы для взрослых и детей «На пороге Нового 2014 года», состоится финал студенческого танцевального марафона «Студ-денс», в котором примут участие коллективы вузов города. 

«Для луганчан в праздничные дни пройдут разнообразные мероприятия, в День Святого Николая мы постараемся охватить вниманием всех маленьких луганчан с особыми потребностями и детей льготных категорий. С 21 начнется череда утренников в ДК Ленина. Новогодняя сказка для маленьких жителей нашего города подготовлена силами коллективов ДК. Там же традиционно будут вручены подарки от Луганского городского головы. Сладости получат и дети в дошкольных учреждениях. Всего в этом году запланировано почти 28 тысяч комплектов подарков», - рассказал А. Ткаченко.

Также, по словам А. Ткаченко, в областном центре состоится ряд спортивно-массовых мероприятий. В том числе, новогодний легкоатлетический пробег, матчевая встреча по хоккею, посещение Ледовой Арены для детей и другие.

Кроме того, на Театральной площади будут установлены безопасные детские аттракционы и организована торговля. Также планируется проведение семейной интерактивной игры «Остров» в рамках благотворительной акции «Луганск – территория добра». А в преддверии Нового года, 21 декабря, для жителей города состоится предпраздничная Ярмарка.

«Елка будет радовать горожан до 13 января, а в день празднования Нового года по старому на территории Храма в честь иконы Божьей Матери «Умиление» состоится праздник «Свет Рождественской звезды». Праздник будет носить светский характер. Мы приглашаем горожан посетить все мероприятия, чтобы создать себе праздничное настроение», - сказал А. Ткаченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи