Работники бюджетообразующих предприятий Луганщины хотят работать на перспективу - Лозовский

С работой ряда луганских предприятий ознакомился первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский: вчера он посетил ПАО «Лугансктепловоз», а сегодня – молокоперерабатывающее предприятие ТМ «Станица», передает пресс-служба ведомства.

Работники «Лугансктепловоза» в ходе встречи с Эдуардом Лозовским рассказали, что последние годы их завод имеет прибыль от работы только на одного заказчика – Российские железные дороги. Понемногу возрождаются цеха, завозится новое оборудование. С ноября завод работает уже в три смены – то есть, круглосуточно.

Растут объемы производства и на городском молокозаводе. Здесь недавно на 5 млн. грн. закупили новое оборудование.

Трудовые коллективы этих предприятий обеспокоены тем, как повлияют политические события в Киеве, на Евромайдане, на экономическую ситуацию в стране в целом и на их заводах в частности.

«Позицию областных властей в этом вопросе все вы, в принципе, знаете: мы уверены, что Президент Украины правильно сделал, что взял паузу в этом процессе, дав нашим предприятиям, которые ориентированы на российский рынок, подготовиться к Ассоциации с ЕС», – отметил Эдуард Лозовский в ходе своего общения с работниками предприятий.

Он рассказал, что приехал выслушать мнение людей, которые трудятся на бюджетообразующих предприятиях региона, ведущих в своей отрасли.

«Я встречался со многими коллективами, и их позиция, в принципе, одинакова: люди хотят работать и работать спокойно, в мирных условиях и с четкими перспективами», – сообщил первый заместитель главы ОГА.

Работники «Лугансктепловоза» и молокозавода полностью поддержали позицию Президента и областных властей, в своих выступлениях призвав митингующих в Киеве решать спорные вопросы путем конструктивного диалога, не чиня препятствий работе Правительства, отчего в свою очередь в немалой степени зависит и нормальная работа действующих предприятий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи