В.Пристюк объявил на Луганщине "Декаду уборки луганских дорог"

«Декаду уборки луганских дорог» объявил на Луганщине В.Пристюк. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«До 1 декабря все дороги и прилегающие к ним территории должны быть приведены в подобающее санитарное состояние. По прогнозам синоптиков, погодные условия нам это позволяют. Работа в этом направлении станет системной и будет проводиться на постоянной основе, - сказал он на совещании 18 ноября. - Кроме того, в связи с приближением зимнего периода всем профильным службам – от региональной Службы автомобильных дорог до ГСЧС в Луганской области – необходимо скоординировать свои действия в случае возникновения возможных чрезвычайных ситуаций на дорогах Луганщины из-за резкого ухудшения погоды (при гололедице, заносах и т.п.). Для этого им поручается разработать соответствующий план мероприятий, в котором будет учтен опыт прошлых лет и прогнозируемые погодные условия на текущий сезон».

Как доложил в ходе аппаратного совещания начальник службы автомобильных дорог в Луганской области Мартик Саркисян, готовность его ведомства к зимнему периоду составляет 100% по всем направлениям: от заготовки ГСМ и посыпочного материала до подготовки баз и техники.

Он также рассказал, что на этот год Луганщине выделено на строительство, ремонт и реконструкцию дорог более 352 млн. грн., за 9 месяцев освоено почти 160 млн. грн.

При этом практически полностью выполнен план по строительству новых дорог

«Речь идет о четырех участках на заезде из Донецкой и Харьковской областей. До готовности этих объектов не хватает 5-7%, уверен, что до конца года мы работы закончим», - сказал В.Пристюк.

Кроме того, как сообщили специалиты ЛОГА, в рамках обустройства дорог уже установлен 1 км освещения, около 3,4 тыс. дорожных знаков, нанесено 558 км дорожной разметки и т.п.

Также участники совещания обсудили вопрос габаритно-дорожного контроля транспорта, проезжающего по территории области. Отмечено, что из проведенных в этом году 1200 проверок в 200 случаях были выявлены нарушения габаритно-дорожных требований. В связи с этим каждому городу и району области рекомендовано рассмотреть возможность оборудовать у себя подобный пункт контроля – для повышения контроля в этом вопросе, что в свою очередь отразится и на состоянии покрытия местных дорог.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи