Луганский областной центр занятости для развития зеленого туризма готов предоставить одноразовое пособие в 500 тысяч

Луганский областной центр занятости для развития зеленого готов предоставить одноразовое пособие  в 500 ты.грн. организации предпринимателей на 45 человек. Об этом Острову сообщает пресс-центр Луганского областного центра занятости.

В Попаснянском районе 14 ноября в г.Попасная по инициативе Луганской областной службы занятости и руководства района состоялось заседание Круглого стола на тему: «Перспективы занятости населения в аграрном комплексе Попаснянского района».

В заседании круглого стола  говорилось о необходимости развивать зеленый туризм.

«Стартовым капиталом может служить одноразовое пособие для развития предпринимательства, предоставляемое центром занятости. На сегодня для развития и поддержки малого бизнеса в районе центром занятости предоставлено одноразовую выплату для организации предпринимательства 45 чел. на сумму 500 тыс. грн.», - рассказал С.Болотский.

В мероприятии приняли участие председатель Попаснянской райгосадминистрации Игорь Агибалов, председатель Попаснянского райсовета Николай Охрименко, директор Луганского областного центра занятости Сергей Болотский, заместитель начальника Главной Государственной инспекции труда в Луганской области Олег Кувычко, представители Луганской облгосадминистрации, а также начальники отделов Попаснянской райгосадминистрации, председатели поселковых и сельских советов, руководители фермерских хозяйств.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи