Губернатор Луганщины вручил многодетной семье ключи от дома

Ключи от дома для многодетной семьи Долговых из поселка Щетово вручил главе семьи губернатор Луганской области Владимир Пристюк. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

В церемонии вручения также приняли участие Антрацитовский городской голова Вячеслав Салита и заместитель Антрацитовского городского головы Наталья Шаталова.

В. Пристюк пообщался с семьей: обсудил с детьми их хобби и планы на будущее, для реализации которых подарил им компьютер, он также обговорил с Михаилом Долговым их текущие проблемы.

При этом губернатор дал поручение местным властям закрепить за семейством предприятия, работающие на территории. На это Вячеслав Салита доложил главе ОГА, что шефскую помощь семье уже оказывают одна из шахт города и два магазина, которые в этот день также приготовили для Долговых подарки – бытовую технику (стиральную машинку и холодильник).

«Сегодня Президент Украины уделяет проблемам семей с детьми особое внимание. Главой государства многое сделано в законодательном плане, например, внесены изменения в Закон «Об охране детства», этим документом меняется статус многодетной семьи и предоставляется ряд новых льгот. Целый ряд президентских инициатив направлен на улучшение материального состояния многодетных семей. При этом Виктор Янукович не только сам многое делает в этом направлении – но и жестко спрашивает с ответственных лиц, ставит задачи перед властями на местах», – рассказал В. Пристюк.

Напомним, что 5 ноября 2013 года по инициативе председателя облгосадминистрации В. Пристюка и народного депутата Украины Яна Табачника приобретен жилой дом для многодетной семьи Долгова Михаила Васильевича, который самостоятельно воспитывает 8-х детей. Мать многодетной семьи – Долгова Людмила Александровна – умерла в 2011 году.

Дом построен в 1985 году, одноэтажный: 3 жилых комнаты, прихожая, кухня, коридор, ванная комната. Общая площадь – 142 кв. м, жилая площадь – 65,4 кв. м. Проведен капитальный ремонт: заменены окна, полы, обои, проведена канализация, обустроена ванная комната.

Здесь проведен водопровод, канализация. Имеется земельный участок общей площадью 14 соток. На прилегающей к дому территории расположены колодец, подвал, хозяйственные постройки. Двор асфальтирован.

На ремонт дома из местного бюджета выделено 200 тыс. грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи