Проблема в низком уровне региональных журналистов – председатель НСЖУ в Луганске

Первая региональная школа журналистики PRESSзвание начала работу в Луганске вчера, 6 ноября. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

После пресс-конференции в рамках Школы прошел мастер-класс первого заместителя главного редактора газеты «КоммерсантЪ Украина», руководителя делового блока Андрея Юхименко на тему «Хитрости при написании аналитических материалов»

Как отметил председатель оргкомитета и деканата Первой региональной школы журналистики PRESSзвание Валентин Королько, задачей школы является поиск лучших деловых журналистов Украины и оказание им помощи в профессиональном росте.

В то же время, по мнению председателя Луганского НСЖУ Александра Панкова, есть сложности, связанные с низким профессиональным уровнем региональных журналистов.

«Сейчас создается новая журналистика, требующая новых стандартов, людей и подходов. Одна из проблем – низкий уровень региональных журналистов», - отметил А. Панков.

Отметим, что партнером проекта PRESSзвание в Луганске является компания ДТЭК.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи