«Льготные» автобусы луганского коммунхоза переданы частнику

Решение о передаче собственности городского коммунального предприятия частнику принято депутатами Луганского горсовета в ходе 38-й сессии шестого созыва. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Так, депутатский корпус разрешил городскому коммунальному предприятию «Луганскэлектротранс» вступить в общество с ограниченной ответственностью «Транспорт-профи». 

По информации Луганского городского головы Сергея Кравченко, коммунальное предприятие объединяется с частным на том условии, что более 41 % этого общества будет принадлежать городу. 

«Это решение принято с целью улучшения качества пассажирских перевозок. Частные перевозчики обратились к нам с таким предложением, мы детально его рассмотрели, долго обсуждали и пришли к выводу, что это даст положительный результат», - сказал С. Кравченко.

Он также напомнил, что «в городе будут работать только комфортные автобусы средней и большой вместительности». 

Однако, решение о передаче коммунальных автобусов частнику, встретило протест депутатов от КПУ, которые заявили в ходе сессии, что данное решение «позволит закопать автобусный парк Луганска».

«При условии передачи автобусов частнику, о проезде за 1,25 грн. речь идти не может, все будут ездить за 2,50 грн. Коммунисты принципиально отказываются голосовать за данное решение», - сказала депутат от КПУ Екатерина Попова.

Кроме того, она также отметила, что коммунисты будут оспаривать данное решение сессии в прокуратуре.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи