Луганск не спешит присоединяться к системе GPS-мониторинга перевозчиков

Системы GPS-мониторинга общественного транспорта внедряются на Луганщине по инициативе руководства облгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«На сегодня мы имеем порядка 400 заявок на подключение автобусов, которые работают в системе междугородних пассажирских перевозок. Они будут оборудованы GPS-трекерами уже до конца этого года. Завершить работы по подключению всего автобусного парка мы планируем в первом квартале следующего года», – заявил на брифинге для журналистов директор Центра диспетчерского контроля Антон Котенко.

По его словам, Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул стремится распространить эту практику по всей стране. И наша область одна из первых включилась в данную работу. 

«Программное обеспечение разработано луганскими специалистами. Для его поддержки и обслуживания созданы 80 новых рабочих мест, 50 из которых относятся к сфере наукоемких технологий», - подчеркнул А. Котенко.

Напомним, что сам Центр был открыт в июне этого года. Сейчас, как сообщает его директор, GPS-оборудование установлено на 50-ти автобусах, которые подключились в тестовом режиме. В дальнейшем установка GPS-трекеров станет обязательным условием участия в конкурсах на право обслуживания автобусных маршрутов. Правда, пока только для тех, кто работает на междугородной транспортной сети. 

Областной центр, как отметил А. Котенко, присоединяться к общей системе безопасности не спешит, хотя возможности Центра позволят провести эту работу в максимально сжатые сроки.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи