В Луганске почти 130 открытых люков

129 открытых люков насчитывается в Луганске. Об этом рассказал директор департамента жизнеобеспечения города Луганского городского совета Алексей Русаков, передает «Пульс». 

По словам А. Русакова, люки городских коммунальных предприятий все закрыты, а вот другие предприятия менее добросовестны в этом плане.

«На сегодня есть около 129 открытых люков и колодцев - девять «Укртелекома», четыре «Лугансктепловоза», остальные - «Луганскводы» . Письма им написали, они в курсе, занимаются этими вопросами», - сказал А. Русаков.

Похожие цифры назвал и пресс - секретарь «Луганскводы» Владимир Черныш. По его данным «проблемными» в Луганске есть 56 водопроводных и 68 канализационных люков. В. Черныш характеризует их, как «условно открытые».

«Первоначально накрываем специальными деревянными щитами, впоследствии делаем заявки. В конце месяца у нас закупается соответствующее люков. К сожалению, кражи продолжаются, и этот процесс постоянный», - отметил В. Черныш.

Он призывает звонить в милицию всех, кто стал свидетелем кражи или порчи люков и коллекторов. Также луганчане могут пожаловаться на горячую линию компании по телефону 50-10-50, а жители области по номеру 0-800-50-10-50.

Напомним, луганские журналисты составляют для мэра Луганска Сергея Кравченко специальную карту открытых люков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи