Алчевские коммунисты готовят всеукраинскую акцию против уничтожения электротранспорта

Работники КП «Алчевскпасстранс» готовят акции, на которых потребуют субвенций от государства и зарплат от городской власти, а также выступят против ликвидации одного из лучших троллейбусных парков СССР. Об этом сообщил депутат Алчевского горсовета от КПУ Александр Бебешко, передает пресс-служба Луганского обкома партии.

По словам А. Бебешко, КП «Алчевскпасстранс» целенаправленно уничтожают.

«Новые троллейбусы власть уже давно не покупает, старые не ремонтирует. Более половины состава подвижным назвать нельзя. Троллейбусы ржавеют, работникам не выплачивают зарплату. В общем, власть, и городская, и государственная делает все, чтобы коммунального транспорта в городе не было», – утверждает А. Бебешко.

Он также отметил, что для того, чтобы сократить задолженность по зарплате и не накапливать ее в будущем, руководство Алчевска решило уволить 60 работников предприятия.

Так, по информации источника, долг КП «Алчевскпастранс» составляет почти 1,5 млн. грн.

Работники коммунального предприятия считают, что «регионалы» пытаются обанкротить очередное предприятие. Поэтому луганские коммунисты и трудовой коллектив намерен связаться с остальными электротранспортными предприятиями страны и выйти на всеукраинскую акцию протеста.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи