В Рубежном успешно реализуется программа поощрения работодателей к созданию рабочих мест

12 безработных будет трудоустроено в г. Рубежном до конца года в рамках программы поддержки субъектов малого бизнеса, которые создают новые рабочие места в приоритетных отраслях экономики. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганского областного Центра занятости.

Первоочередной задачей Рубежанского городского центра занятости является достижение плодотворного сотрудничества с работодателями, поскольку именно от них зависит ситуация на локальном рынке труда и уровень занятости местных жителей. Специалисты центра занятости определяют круг интересов работодателей, их кадровые потребности и, учитывая эти данные, предлагают те или иные услуги

Особенно предпринимателей г. Рубежного заинтересовали положения, предусмотренные новым Законом Украины «О занятости населения», по поддержке тех субъектов малого бизнеса, которые создают новые рабочие места в приоритетных отраслях экономики. 

Так, за девять месяцев 2013 года Рубежанским городским центром занятости уже возмещаются средства трем предпринимателям на компенсацию единого социального взноса. Еще до конца года планируется возвращение единого взноса более девяти предпринимателям.

Программа поощрения работодателей к созданию новых рабочих мест предусматривает ежемесячную компенсацию единого взноса в течение года, за трудоустроенного безработного лицо на новое рабочее место не менее, чем на 2 года.

Благодаря действию этой программы в г. Рубежное до конца 2013 года будет трудоустроено 12 безработных.

«Такое сотрудничество является действенным экономическим поощрением и стабильной деятельностью не только для трудоустроенного человека, но и для работодателя, у которого появляется возможность увеличить численность штата и направить расходы на повышение объемов производства путем привлечения инновационных технологий и расширение ассортимента товара и услуг», - отметили в центре занятости.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи