Главный синоптик Луганщины рассказал, откуда луганчанам ждать «зимние беды»

Плохую погоду зимой, по заверениям луганских синоптиков, может принести южный циклон. Об этом пишет «Жизнь Луганска».

Как рассказал начальник Луганского областного центра по гидрометеорологии Юрий Власов, зима 2013-2014 в Луганске будет холоднее, чем была в этом году, но температура воздуха ожидается на несколько градусов выше нормы. 

«Уже прошла информация, что в Центральной и Южной Европе будет самая холодная зима этого тысячелетия (за последние 13 лет). Причем ссылаются на метеослужбы, но не уточняют, какие. Мы такую холодную зиму в целом не ждем. Более детальный прогноз можно будет сделать в ноябре. Предварительно скажу, что мы ждем зиму холоднее, чем была в этом году, но выше нормы на 2-3 градуса. Допустим, январь – норма – минус 5-6 градусов, а мы ждем на уровне минус 2-3 градуса», – сообщил Ю. Власов.

Но, по его словам, не исключено, что будут сильные морозы и перепады температур, а также заносы, которые были в декабре прошлого года. Однако в настоящее время говорить об этом рано.

Плохую погоду зимой может принести южный циклон, который приходит из Средиземного и Черного морей. По словам главного синоптика Луганщины, от этого циклона все зимние беды (гололед, налипание мокрого снега).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи