Задолженность по страховым выплатам работникам «Луганскугля» продолжает расти. Профсоюз второй раз обратился к Азарову

Луганская территориальная организация Укруглепрофсоюза обратилась к Премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой принять безотлагательные меры по погашению задолженности Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности по страховым выплатам трудящимся ГП «Луганскуголь». Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

Это уже второе обращение Луганского теркома Профсоюза к главе правительства. Первое было направлено в июле т.г. Тогда был получен ответ, что с целью решения вопроса по обеспечению своевременного и полного осуществления Государственной казначейской службой Украины расчетов по платежным поручениям, предоставленным исполнительной дирекцией Фонда и рабочими органами исполнительной дирекции Фонда, Минсоцполитики обратилось в Государственную казначейскую службу Украины о принятии мер по урегулированию данного вопроса и ускорению проведения платежей.

Однако до сих пор данный вопрос не решен. 

«Вместо того, чтобы в срочном порядке исправить ситуацию и обеспечить надлежащее финансирование застрахованным лицам, Государственное казначейство Украины ссылается на необходимость обработки значительного количества расчетных документов, как на причину несвоевременного перечисления страховых выплат», - сказано в обращении.

Все это время долги по страховым выплатам продолжают расти. Если по состоянию на 1 июля 2013 года задолженность Фонда перед застрахованными лицами ГП «Луганскуголь» составляла 1 млн. 538,1 тыс. грн., то на 1 октября 2013 года она составила 2 млн. 749 тыс. грн. Такая ситуация привела к росту социальной напряженности в трудовом коллективе. 

С целью стабилизации ситуации Луганский терком повторно обратился к главе правительства Николаю Азарову. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи