Скоро в Луганске появится ещё один модный жилой комплекс

Строительство нового комфортного жилья ведется в центре Луганска на Городке им. Щорса. Об этом сообщает областное управление градостроительства и архитектуры.

Заказчиком выступает Общество с ограниченной ответственностью «Производственно - коммерческая фирма «Эталон ». Проектной организацией является ООО «Проектное бюро «Модуль».

Так, разработан и уже успешно реализуется в текущем году проект строительства многоэтажного трехсекционного жилого дома с подземной автостоянкой и объектами торгово-бытового и оздоровительного назначения. 

В рамках проекта уже принят в эксплуатацию первый 10-этажный дом в Городке Щорса. Общая жилая площадь здания – 5 тыс. кв. метров, всего в доме 54 квартиры, первый этаж составляет 500 кв. метров нежилой площади. Паркинг оборудован согласно всем современным нормам системы видеонаблюдения, пожарной сигнализацией, вентиляцией. На первом этаже расположена диспетчерская.

4 июля 2013 г. начато строительство второй секции многоэтажного жилого дома.

По словам директора ООО «ПКФ «ЭТАЛОН» Сергея Петракова, это первый проект в Луганске, который предполагает не только строительство нового жилья, но и реконструкцию всего жилого района. Согласно проектам, на Городке Щорса будут располагаться 10-ти, 12-ти, 14-ти и 16-этажные дома.

«Квартиры в новых домах отличаются повышенной комфортностью, улучшенной планировкой, применены энергосберегающие технологии, предусмотрено индивидуальное отопление и соблюдены все необходимые санитарно-технические нормы. Период строительства одной секции такого жилого дома составляет примерно 12 месяцев», - отметили в управлении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи