В Луганской ОГА рассказали, когда шахтеры-инвалиды получат регрессы

Регрессники Луганской области получат августовские выплаты в самое ближайшее время. Об этом заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Ивченко, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Средства на регрессные выплаты за август уже перечислены на выплату, так что пострадавшие на производстве получат их в самое ближайшее время», – сказал А. Ивченко.

Заместитель губернатора Луганщины напомнил, что в конце августа в Киеве состоялись переговоры с участниками акции протеста представителей общественных организаций шахтеров-инвалидов и пострадавших на производстве. По результатам переговоров в первых числах сентября местными органами Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Госказначейство были предоставлены платежные поручения для перечисления страховых выплат за август 2013 текущего года согласно плановым ассигнованиям.

К 26 сентября средства на сентябрьские регрессы уже в полном объеме поступили в банковские учреждения и отделения Укрпочты для выплаты получателям. Это 66 млн. 403,5 тыс. грн.

По данным Управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Луганской области, на 01.09.2013 года страховые выплаты получают 55 тыс. 767 пострадавших (членов их семей). На учете находится 11 тыс. 682 инвалида, в том числе: І группы – 370; ІІ группы – 1301; ІІІ группы – 10011 человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи