Сессия Луганского городского совета примет окончательное решение в отношении земли по улице Демехина - Манолис Пилавов

Окончательное решение в отношении земли по ул. Демехина в Луганске примет сессия Луганского горсовета. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов прокомментировал ситуацию относительно продления договора аренды земли по ул. Демехина, по поводу чего сегодня,24 сентября, прошла акция протеста предпринимателей.

По его словам, окончательное решение примет сессия городского совета.

«Луганский городской совет взял четкий курс на наведение порядка в областном центре в сфере рыночной торговли, ее упорядочивание и приведение к современным стандартам, - заявил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов. – Мы уже проводим реорганизацию одного из самых крупных рынков города по улице Буденного, упорядочена торговля в районе Таксопарка - там появился новый торговый комплекс. Постоянно проводим рейды по предотвращению стихийной торговли. Для нас главное, чтобы торговое обслуживание луганчан проводилось в комфортных и безопасных условиях»

Именно поэтому, по его словам, когда подошел к концу срок 10-летней аренды земли по ул. Демехина, на заседании исполкома Луганского городского совета было принято решение не продлевать срок аренды.

Дескать, эта территория полностью заставлена старыми торговыми павильонами, проходы между ними узкие, кругом грязь.

«Такой вид, к сожалению, имеет один из центральных уголков нашего города. Кроме того, это место небезопасно для луганчан. В случае пожара туда не сможет проехать необходимая техника, не может добраться скорая. О нарушении санитарных и пожарных норм у нас есть письма из МЧС, санстанции», - заявил зам городского головы.

Он также сказал, что всем торгующим на этой территории луганчанам будет предложены места на других рынках города, где достаточно мест. В частности, на «Пархоменко», на Городке завода ОР и других. Всего в областном центре порядка 5 тысяч рабочих мест. С предпринимателями, как отметил Манолис Пилавов, будет проведена рабочая встреча, в ходе которой будут обсуждаться все спорные вопросы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи