Луганский горсовет расторг договора на пассажирские перевозки с ЧП «Потенциал-Луганск» и «АТП 10904»

Решение о расторжении договоров на пассажирские перевозки по постоянным городским автобусным маршрутам общего пользования с предприятиями «Потенциал-Луганск» и «АТП 10904» принято во время заседания исполкома Луганского горсовета, которое состоялось 11 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, по словам начальника отдела транспорта и связи Луганского горсовета Андрея Когута, расторгнуто 7 договоров с ЧП «Потенциал-Луганск» на 18 машин и 2 договора с ООО «АТП 10904» на 14 машин. Причина расторжения – нарушение условий договоров, заключенных перевозчиками с исполкомом.

«Перевозчики должны соблюдать законодательство в транспортной и налоговой сферах, законы о труде. Все это отображено в договорах. Нарушения были зафиксированы сотрудниками управления укртрансинспекции Украины в Луганской области, о чем есть акты заверенные печатью и подписью», - сказал А. Когут. 

По информации источника, в ходе проверок выявлен ряд грубых нарушений законодательства Украины. Во-первых, несоблюдение графика и схемы движения транспортных средств. Также в машинах отсутствовали документы о графиках и схемах. Во-вторых, отсутствие контроля со стороны перевозчика за санитарным и техническим состоянием транспортных средств. В машинах нет билетно-учетных листов, которые необходимы для налогового контроля. Также были выявлены грубейшие нарушения трудового законодательства и контроля над графиком работы водителей. Некоторые водители работали по 13-14 часов без перерыва. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи