Пограничники откопали 100 метров подпольного трубопровода возле Червонопартизанска

100 метров подпольного трубопровода выявили и демонтировали пограничники в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Очередной попытке устройства подпольного трубопровода предотвратили пограничники отдела «Свердловск». Признаки возможной прокладки трубопровода пограничный наряд обнаружил в 50 метрах от границы между украинским городом Червонопартизанск и российским Гуково.

С помощью инженерной техники была демонтирована пластиковая труба диаметром 90 мм, проложенная на глубине 60 см. Остатков горюче-смазочных материалов в трубопроводе длиной 100 метров не было, поэтому, скорее всего, правонарушители не успели ею воспользоваться.

Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности.

В ведомстве отмечают, что за последние дни это уже третий трубопровод, обнаруженный на этом участке границы. Всего с начала года сотрудниками Госпогранслужбы Луганского отряда во взаимодействии с другими правоохранительными органами выявлено и уничтожено более 20 таких трубопроводов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи