Эстафету памяти, стартовавшую в Луганске, приняли Сумы и Донецк

Патриотическую эстафету памяти «Победа в каждом из нас!», стартовавшую в Луганске, приняли города Сумы и Донецк. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

2 сентября, в рамках торжественных мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Сум от немецко-фашистских захватчиков, горожане опустили горсть земли в гильзу снаряда с местного Мемориала, чтобы увековечить память о подвиге сумчан в 40-е годы.

В этот же день эстафета была передана Донецку. И уже 7 сентября, в день освобождения Донецка, в гильзу снаряда была добавлена еще одна горсть земли. Во время торжественного митинга, посвященного памятной дате, городской голова Донецка Александр Лукьянченко передал гильзу и Альбом Памяти делегации города Чернигова.

Напомним, Всеукраинская эстафета «Победа в каждом из нас» в честь 70-летия освобождения Украины началась в Луганске в феврале 2013 года, где заложили в гильзу артиллерийского снаряда землю с памятника «Комбату». В рамках эстафеты снаряд времен войны наполняется землей из памятных мест и передается городам Украины по пути их освобождения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Ранее снаряд времен Великой Отечественной войны наполнили землей с памятных мест Волгограда, Луганска и Харькова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи