Колесников и Вилкул открыли в Луганске Ледовую арену (фото)

Торжественное открытие Ледовой арены состоялось сегодня, 7 сентября. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

В открытии арены приняли участие губернатор Луганской области Владимир Пристюк, нардеп Александр Ефремов, нардеп Борис Колесников, председатель Луганского областного совета Валерий Голенко, луганский городской голова Сергей Кравченко и вице- премьер-министр Украины Александр Вилкул.

«Важно, чтобы наши спортсмены прославляли наши города и области. Я поздравляю всех луганчан с открытием Ледовой арены. Теперь у вас есть возможность заниматься и хоккеем и фигурным катанием», - сказал вице- премьер-министр Украины А. Вилкул.

Ледовая арена способна вместить более 300 зрителей одновременно. Для людей с особенными потребностями установлен специальный лифт. Все входы оборудованы пандусами.

На поле нанесена разметка официального образца и установлено электронное табло.

На поле Ледовой арены будут проходить матчи Чемпионата Украины по хоккею среди профессиональных команд в двух национальных лигах – ПХЛ и аматоры.

Нардепу А. Ефремову и мэру Луганска С. Кравченко вручили хоккейную форму клуба "Донбасс"...

«Для нас сегодня большой праздник по многим направлениям. Ледовая арена – это повод показать, что Луганщину поддерживает государство, потому что деньги на постройку арены были в большей степени предоставлены из госбюджета. У Луганской области появилась перспектива в развитии спорта минимум на 20 лет. Спорт всегда был основой для Луганщины. Это будет не просто спортивное здание, а центр отдыха, центр спорта и физкультуры, центр великих побед. Мы хотим, чтобы Луганщина засветилась новыми именами», - отметил председатель Луганской ОГА В. Пристюк.

По его словам, на базе Ледовой арены будет открыта детско-юношеская спортивная школа, в которой дети и подростки смогут профессионально заниматься хоккеем и фигурным катанием.

Хоккейное поле площадью 30X60 метров с искусственным ледовым покрытием оборудовано защитными бортами, сетками лавками для игроков и судейской бригады.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи