Жители поселка Дзержинский ищут виновника землетрясений. Шахтеры открещиваются

Жители поселка Дзержинский просят прокуратуру разобраться с причиной колебаний земной поверхности. Об этом сообщает «Вперед Ровеньки».

Так, по информации источника, 4 сентября жители улиц Нахимова и Франко поселка Дзержинского проснулись от того, что «мебель в домах ходила ходуном». 

О толчках сообщили в горотдел МЧС. Подозрения о том, что виноваты взрывные работы на горных предприятиях, не подтвердились - диспетчер шахты им. Дзержинского сообщила, что в это время на предприятии взрывные работы не проводились. 

Также указано, что подземные толчки наблюдались в августе текущего года. О них дзержинцы сообщают в различные инстанции, жалуются на разрушения домостроений. 

27 августа в Дзержинском прошло рабочее совещание с участием специалистов, угольщиков и жителей поселка. 

Причину подземных толчков установить так и не удалось. Ни шахта им. Дзержинского, ни занимающиеся угледобычей в этом же районе ООО «Авангард-999», ООО «БОРС» и ООО «МНП Энерго» не ведут работы, которые могли бы спровоцировать землетрясение.

В этой связи специалисты написали письма в институт УкрНИМИ г. Донецка, генеральному директору ДТЭК Ровенькиантрацит А. Богданову, директору ПАО «Луганский институт по проектированию предприятий угольной промышленности» В. Реве, прокурору Луганской области А. Мельнику с просьбой разобраться в причинах колебания земной поверхности в Дзержинском. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи