Луганские студенты построили в Сибири мост через реку Пяку-Пур в рекордные сроки

Студенты ВНУ им. Даля вернулись из Сибири с почетной грамотой за строительство моста в рекордные сроки. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба вуза.

Молодежный трудовой отряд «Далевец» Восточноукраинского национального университета имени В. Даля завершил работу в Ямало-Ненецком автономном округе Российской Федерации. Из многочисленных трудовых отрядов области студенты из «Далевца» вернулись в Луганск одними из первых, успешно выполнив все работы в положенный срок.

МТО «Далевец», который был сформирован из 26 студентов-добровольцев факультетов и институтов ВНУ им. В. Даля участвовал в строительстве моста через реку Пяку-Пур, соединившего бесперебойным сообщением поселок Пуровск и город Тарко-Сале. В сутки новый путепровод протяженностью почти 4 километра и шириной проезжей части 7 метров сможет пропускать свыше 6 тысяч автомобилей без каких-либо грузовых ограничений.

Во время строительства студенты, распределенные в различные бригады под руководством профессиональных строителей, вели работы по возведению моста и занимались прочими дорожными роботами. Строительство было закончено в рекордные сроки, за что на торжественном открытии объекта 31-го августа «Далевец» получил благодарность и почетную грамоту от администрации Ямало-Ненецкого автономного округа.

Напомним, что далевцы работали на строительных площадках Ямало-Ненецкого автономного округа на основании трехстороннего официального договора между специализированным государственным учреждением «Луганский областной молодежный центр труда», обществом с ограниченной ответственностью «Укр-Рос бизнес» и Далевским университетом. Каждый студент был официально зачислен на штатную должность - «дорожный работник», предусматривающую ежемесячную оплату труда согласно утвержденному окладу в штатном расписании.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи