«Дорогой Славы» пройдут участники торжеств, посвященных 70-й годовщине освобождения Луганщины от фашистских захватчиков

Участники парада, посвященного 70-й годовщине освобождения Луганщины от фашистских захватчиков, пройдут «Дорогой Славы», символизирующей путь к освобождению региона. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

3 сентября 2013 года по завершении митинга, который начнется в 10.00 возле мемориального комплекса «Борцам революции», участники торжественных мероприятий, посвященных 70-й годовщине освобождения Луганщины от фашистских захватчиков, примут участие в импровизированном параде и пройдут «Дорогой Славы», символизирующей путь к освобождению нашего региона.

От мемориального комплекса «Борцам революции» по ул. Титова в направлении к Пилону Славы и Могиле Неизвестного солдата пройдет колонна во главе с руководством области и города, ветеранами.

В колонне пройдут также общественные активисты, команды «зарничников», учащиеся школ, жители Луганска, реконструкторы. В параде будет задействовано около 10 единиц раритетной боевой техники времен ВОВ. 

Таким образом, все участники мероприятий пройдут символический путь защитников Луганщины от первого марша ополчения до победы народа, олицетворенной в Пилоне Славы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи