«Дорогой Славы» пройдут участники торжеств, посвященных 70-й годовщине освобождения Луганщины от фашистских захватчиков

Участники парада, посвященного 70-й годовщине освобождения Луганщины от фашистских захватчиков, пройдут «Дорогой Славы», символизирующей путь к освобождению региона. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

3 сентября 2013 года по завершении митинга, который начнется в 10.00 возле мемориального комплекса «Борцам революции», участники торжественных мероприятий, посвященных 70-й годовщине освобождения Луганщины от фашистских захватчиков, примут участие в импровизированном параде и пройдут «Дорогой Славы», символизирующей путь к освобождению нашего региона.

От мемориального комплекса «Борцам революции» по ул. Титова в направлении к Пилону Славы и Могиле Неизвестного солдата пройдет колонна во главе с руководством области и города, ветеранами.

В колонне пройдут также общественные активисты, команды «зарничников», учащиеся школ, жители Луганска, реконструкторы. В параде будет задействовано около 10 единиц раритетной боевой техники времен ВОВ. 

Таким образом, все участники мероприятий пройдут символический путь защитников Луганщины от первого марша ополчения до победы народа, олицетворенной в Пилоне Славы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи