Перевозчики обращаются к мэру Луганска,называя транспортную реформу «террором»: маршрут №110 уже увеличил временной интервал движения

О «терроре» и ухудшении общей транспортной обстановки в г Луганске продолжает заявлять часть транспортных перевозчиков г.Луганска. Об этом Острову заявил представитель перевозчиков Виталий Абраменко.

«С тем террором и общей обстановкой, которую создал Когут, Попов и депутат горсовета Ковалев со своим ООО «ЛГАП» - не имеют ничего общего обещания слова мэра Кравченко. Перекошенная вывеска с потерянными буквами у въезда – это и есть символ ООО «ЛГАПа». Да сейчас инвесторы вместе с большими автобусами наоборот убегают из города как от чумы. А мэр говорит о том, что сюда зайдут инвесторы, но даже если они и не «виртуальные», а где-то реально существуют, то кроме как «инвесторами-самоубийцами» по-другому их назвать нельзя. Поговорите с перевозчиками, которые сейчас работают в Луганске, и все станет ясно.

Источник, вновь напоминает об отсутствии на маршрутах города «автобусов большой вместимости».

«Зато надоевшие всем газели прописаны в проекте как автобусы класса «В», вот они и будут перевозить луганчан», - заявляет Абраменко от имени  недовольной части луганских перевозчиков.

По его словам, после конкурса, который состоялся 25 июля, некоторые автобусы так и не вышли на маршруты – «исчезли в неизвестном направлении»: речь идет о маршрутах №№ 119, 137 и 167.

«Спустя почти полтора месяца автобусы, которые приняли участие в конкурсе и якобы стали победителями, так и не выехали на линию. А маршрут №110 увеличил временной интервал движения автобусов. Теперь луганчане возмущены, что не могут в час пик сесть в автобус, недовольные пассажиры говорят, что от таких автобусов нет никакого толку – как ездили в битком набитых маршрутках, так и ездят дальше. Газели имеют примерно такую же вместительность (ну немного меньше), так хоть ходили чаще . Неужели у нас теперь так будет всегда? Выигрывают конкурс одни автобусы, а работать продолжают разваленные газели!К слову, водители остались такими же, как и были: одеты в шорты и майки, курят в автобусе, разговаривают по телефону во время движения, хамят пассажирам и устраивают гонки по маршрутам. А ведь в день конкурса г-н Когут обещал, что их, едва не завтра, оденут в специальную форму и будут наказывать за каждое из перечисленных нарушений», - говорит В.Абраменко.

Напомним, что после сессии горсовета 28 августа, в ходе которой было принято решение о согласовании решения исполнительного комитета Луганского городского совета от 16.08.2013 №205 "Об утверждении маршрутной сети постоянных городских автобусных маршрутов общего пользования г. Луганска" мэр рассказывал журналистам о перспективах развития транспортной сети в Луганске.

«В ближайшее время микроавтобусы будут заменены автобусами средней и большой вместимости. Число машин сократится в два раза, при этом качество пассажирских перевозок значительно улучшится. Новый общественный транспорт в полном объеме призван обеспечить перевозку пассажиров. Современные комфортабельные автобусы будут оснащены системой GPS-навигации и горожане смогут лично контролировать график их движения в режиме он-лайн. Запланировано установить около 100 новых павильонов ожидания общественного транспорта, где будут обозначены номер транспортного средства и график его движения. То есть луганчане заранее будут знать, в какое время прибудет тот или иной автобус. Путем таких нововведений уровень перевозок пассажиров качественно улучшится», - заявил С.Кравченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи