Представлен новый директор Департамента экономического развития и торговли Луганской ОГА

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк представил сегодня, 29 августа, нового директора Департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации Андрея Скубака, передает пресс-служба ведомства.

Представляя нового начальника, В. Пристюк напомнил присутствующим, что в Украине сегодня по инициативе Главы державы Виктора Януковича активно реализуется Программа экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», а также Государственная программа активизации развития экономики на 2013-2014 годы. На основе этих программ на Луганщине сейчас разрабатывается и региональная Стратегия развития до 2020 года.

«Разумеется, свой вклад в разработку этого документа должен внести и областной Департамент экономического развития и торговли. Более того – при вашей поддержке и непосредственном участии аналогичные стратегии должны быть созданы, а впоследствии активно внедряться, во всех городах и районах региона. Мне не нужна от вас сухая статистика – я требую от департамента серьезного анализа по всем подотчетным ему отраслям», – подчеркнул Владимир Пристюк, обращаясь к работникам этой структуры. При этом он отметил, что приоритетные направления в их работе на сегодня – поддержка и развитие малого и среднего бизнеса, внедрение новых технологий и привлечение инвестиций на нашу территорию», – заявил глава облгосадминистрации.

По его мнению, приход нового директора активизирует выполнение поставленных задач.

Отметим, что Скубак Андрей Анатольевич, гражданин Украины, родился 18 марта 1966 года в селе Фрунзе Славяносербского района. Имеет 2 высших образования: в 1990 году закончил Коммунарский горно-металлургический институт по специальности «Горное дело», став горным инженером-преподавателем горных дисциплин; а в 2000 году – Луганский институт внутренних дел МВД Украины, «Правоведение», специализация – юрист.

Общий стаж работы – более 27 лет. За это время, среди прочего, трудился в органах внутренних дел, УВД Луганской области, возглавлял Государственную налоговую инспекцию сначала в городе Первомайск Луганской области, а затем в Ровеньках, занимал ряд других руководящих должностей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи