Луганчанка отметила 100-летний юбилей

100-летний юбилей отметила жительница города Луганска, участница войны Наталья Мурай 22 августа. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

В день своего рождения Н. Мурай принимала поздравления и подарки от имени Луганского городского головы Сергея Кравченко. Именинницу также поздравили исполняющий обязанности председателя Луганского городского совета ветеранов Украины Геннадий Горбунов и сотрудники Департамента по вопросам труда и социальной защиты населения Луганского городского совета.

До войны женщина жила в Харькове. Когда муж ушел воевать, она осталась одна воспитывать двоих сыновей. Юбилярша воспитала 4 внуков и 4 правнуков.

В военные годы Н. Мурай пришлось тяжело трудиться, чтобы прокормить себя и сыновей. Женщина работала на стройке Харьковского танкового завода, рыла окопы. В 1943 году погиб ее муж и Н. Мурай переехала в село Нижняя Дуванка Сватовского района.

Старший сын Натальи Мурай Иван Иосифович, – военный летчик, майор. В 1962-1963 годах он принимал участие в боях на Кубе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи