ЖКХ Луганской области готово к зиме на 81%

Общая готовность области к отопительному сезону составляет 81%. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

На заседании постоянной комиссии по вопросам промышленной политики, предпринимательства, экологии и жилищно-коммунального хозяйства Луганского областного Совета заслушана и обсуждена информация департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства областной государственной администрации о ходе подготовки ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

Его директор Александр Голуб отметил, что общая готовность области на 15 августа составляет 81 процент. В частности, к отопительному сезону готовы 12447 из 16116 жилых домов, 539 из 665 школ, 339 из 404 детских садов, 226 из 299 больниц. При этом реализуется программа энергосбережения — в 243 котельных из 261 запланированной установлены приборы учета и контроля.

В своем выступлении А. Голуб обратил внимание депутатов на изменения в управлении жилым фондом. В 2013 году создано 905 объединений совместного домоуправления, в которые вошли 115 многоквартирных домов. Превышен план по ремонту дорог — 412,7 тысячи квадратных метров при плане 404 тысячи квадратных метра.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи