Луганский вуз оказал помощь пострадавшим от взрыва в жилом доме

Луганчан, пострадавших от взрыва на улице Шевченко, обеспечил временным жильем ЛНУ имени Тараса Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

5 семей, которые временно остались без жилья, сейчас живут в санатории-профилактории вуза. Здесь люди имеют все необходимые для жизни условия – постель, горячую воду, кухню. 

«То, что случилось, огромная трагедия. Много людей оказалось без крыши над головой. Когда к нам обратились городские власти с просьбой разместить в санатории-профилактории университета пострадавших от взрыва, мы были рады оказать посильную помощь. Сейчас мы стараемся сделать все возможное, чтобы создать наиболее комфортные условия для жизни этих людей», - говорит проректор по научно-педагогической работе ЛНУ имени Тараса Шевченко Александр Бабичев. 

Среди пострадавших, которых взял под опеку ЛНУ, есть и люди с инвалидностью, которые передвигаются с помощью инвалидных колясок. Их разместили в комнатах отдела по вопросам реабилитации студентов с особыми потребностями. Эти помещения специально оборудованы для колясочников, здесь созданы все необходимые для них условия. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи