На Центральном рынке Луганска проводится тотальная проверка

Межведомственная рабочая группа начала обследование безопасности рынков Луганска. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По поручению облгосадминистрации межведомственная рабочая группа 13 августа приступила к обследованию безопасности рынков Луганска. Курирует эту работу первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский.

В состав группы вошли представители структурных подразделений облгосадминистрации, ООО «Лугансквода», Государственной миграционной службы Украины в Луганской области, Главного управления ветеринарной медицины в Луганской области, Государственной санитарной службы в Луганской области и другие специалисты.

Сегодня они проверили соблюдение техногенных, пожарных, санитарно-эпидемиологических и ветеринарных норм на Центральном рынке областного центра, а также состояние водоснабжения и водоотведения этого объекта. Кроме того, были обследованы условия труда здешних работников.

Отмечено, что наиболее частыми нарушениями являются несоблюдение техники пожарной безопасности, отсутствие необходимой документации, в том числе документов для СЭС, и т.п. Выполняются ли эти нормы на Центральном рынке Луганске, группа определит в течение трех ближайших дней, после чего – в пятницу – специалисты представят свою экспертную оценку облгосадминистрации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи