В Луганске прошла акция «Вторая жизнь вещей» (фото)

Экологическая акция «Вторая жизнь вещей», направленная на популяризацию сортировки и сдачи мусора на вторсырье, состоялась 3 августа в Луганске. Об этом «ОстроВу» сообщают организаторы акции.

Организатором акции выступило общественное движение «Екологічна варта.

В ходе мероприятия луганчане могли сдать активистам макулатуру, стекло и пластик, которые впоследствии были отправлены в пункты приема вторсырья в городе. 

Кроме того, общественники распространяли среди луганчан листовки с пропагандой экологического способа жизни, а также памятки по сортировке мусора в домашних условиях с адресами пунктов приема вторсырья в Луганске.

«Хотелось, чтобы жители города внимательнее относились к тому, что и куда они выбрасывают. Многие вещи, которые нас окружают, имеют право на «вторую жизнь». В том числе благодаря нашей интерактивной карте пунктов приема вторсырья (http://ecovarta.com/), луганчане могут узнать, где можно сдать отходы возле своего дома или работы, тем самым улучшая экологию нашего города, - отметил координатор «Екологічної варти» Максим Михальков. 

Он также подчеркнул, что подобные акции будут проводиться в Луганске регулярно.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи