Урожай зерновых в Луганской области - один из худших в Украине

Урожай зерновых в Луганской области - один из худших в Украине из-за сложных погодных условий во время посевной. Об этом сообщает телеканал «ЛОТ».

«Сложные погодные условия во время посевной, 30% испорченных ростков весной. Все это повлекло существенные потери урожая на Луганщине. Больше всего пострадали всходы в Беловодском районе. Зато некоторым другим территориям области удалось перевыполнить планы», - сообщает «ЛОТ».

Как отметил, директор областного департамента развития АПК Андрей Хорошко, наибольшее количество зерна произведена хлеборобами Троицкого района - 64 тыс. тонн, в Сватовском - 88 тысяч тонн и в Старобельском - 72 тыс. тонн.

«Но в целом в области собрали низкий урожай», - отметил он.

Несмотря на это, чиновники уверяют, что цены на хлеб не поднимутся.

«Запасов зерна у нас достаточно, и никаких проблем до следующего сезона у нас не будет», - отметил заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Маслиев.

На следующий год луганские аграрии планируют засеять 339 тысяч гектар озимыми, учитывая неутешительный результат этого года - это на 4 тысячи гектаров больше, чем в прошлом году.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи