Маршрутка, которая попала в ДТП в Луганске, работала нелегально

Маршрутное такси, которое 31 июля в результате ДТП перевернулась, работала без разрешительных документов. Об этом сообщил заместитель начальника управления транспорта и связи Луганского городского совета Андрей Когут, сообщает пресс-служба горсовета.

«На первом месте для нас именно безопасность пассажирских перевозок. К примеру та «Газель», которая на днях попала в ДТП и опрокинулась с пассажирами, работала на маршруте без каких бы то ни было разрешительных документов - откровенно нелегально, и именно с такими явлениями на наших улицах мы боремся. Наша задача, чтобы в Луганске пассажирские перевозки были цивилизованными – машины выходили на маршрут после технического осмотра, водители после медицинского, чтобы перевозчик имел лицензию, соответствующую материально-техническую базу и договорные отношения с городом были оформлены в соответствии с законодательством. Именно над этим мы сейчас и работаем», - заявил А. Когут.

Первый этап этой работы, по словам А. Когута, – конкурс на право пассажирских перевозок в Луганске – успешно пройден: на улицы города вышли комфортабельные автобусы средней вместимости.

Еще одна составляющая новой транспортной концепции – разработанная современная маршрутная сеть, утверждение которой будет вынесено на рассмотрение депутатов на ближайшей сессии горсовета.

Напомним, 31 июля в Луганске на ул. Фрунзе в районе 1-й проходной «Лугансктепловоза» перевернулась маршрутка в результате столкновения с автомобилем «ЗАЗ». В маршрутном такси находилось 13 человек, 4 из них госпитализированы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи