Общественная палата поддержала проект новой маршрутной сети Луганска

Общественная палата при Луганском городском совете поддержала проект новой маршрутной сети. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

«Учитывая то, что уже давно существует новая концепция о реформировании городского общественного транспорта, мы должны довести ее до логического завершения. Целью развития городского транспорта является повышение качества пассажирских перевозок. Мы достигнем этого за счет необходимого количества современных, комфортных машин. Луганск нуждается в новой и удобной маршрутной сети для горожан, которая будет учитывать интересы всех видов перевозок», - сказал заместитель начальника управления транспорта и связи Луганского городского совета Андрей Когут.

Он также отметил, что 800 маршрутных такси, которые предусмотрены старой маршрутной сетью, будут заменены на 400 автобусов, из них 360 – это автобусы средней вместимости класса «БОГДАН» и «ЭТАЛОН», и более 40 машин – это автобусы большой вместимости от 80 до 100 человек.

По словам А. Когута, внедрение и разработка новой сети осуществляется в соответствии с действующем законодательством. Документ был опубликован в официальном издании КП «Газета «Жизнь Луганска» от 5 июня текущего года и подлежит обсуждению в течение 2-х месяцев.

«Срок еще не истек, на данном этапе проходит обсуждение с городской громадой. Все замечания луганчан, которые были отмечены на совещаниях в четырех районах Луганска, учтены. Жители вносили свои требования по схеме движения маршрута и режиму работы транспорта», - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи