Ко Дню города в Луганске высадят более 30 тыс. цветов

Более 30 тыс. цветов разных сортов будут высаживаться в цветники Луганска ко Дню города. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

По информации коммунального предприятия "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства", в Луганске цветы высажены на площади 1 миллион 606 тысяч 345 кв/м. Сейчас Луганск украшают более 160 тыс. цветов: петуньи, тагетесы, ценерария, колеусы, канны, сальвия, бегония, хлорофитумы, герань и кустарники роз.

Специалисты "КЗХиБ" рассказали, что на данный момент в теплицах предприятия выращивают более 30 тыс. цветов разных сортов, которые будут высаживаться в цветники ко Дню города.

Сотрудники "Зеленстроя" ежедневно следят за состоянием деревьев в областном центре. В текущем году было омоложено путем обрезки и санации почти 5000 растений, удалено 490 сухих деревьев. До конца года планируется обрезать ветви еще 1600 деревьев.

В июле на луганских сакурах стали высыхать листья. Эксперты произвели тщательное обследованием и комплексное удобрение этих деревьев. Специалисты сделали вывод, что причиной проблемы стал дождь, прошедший накануне в Луганске. К такому мнению они пришли в связи с тем, что пострадали только те сакуры, которые находились под открытым пространством. Те же, которые были "укрыты" листвой других деревьев - не пострадали. На данный момент на деревьях появились новые почки.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи