На достройку проблемного дома по ул. Генерала Лашина в Луганске в этом году выделят 11 миллионов

11 млн. грн. будет выделено из госбюджета на достройку многоквартирного дома по ул. Генерала Лашина, 6 в г. Луганске. Об этом 29 июля на пресс-конференции рассказал директор Луганского регионального управления «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» Сергей Морнев, передает корреспондент «ОстроВа».

«На ближайшем заседании Кабинета министров Украины будет решаться вопрос о выделении на достройку многоквартирного дома по ул. Генерала Лашина в Луганске 11 млн. грн. Остальная сумма, необходимая для завершения строительства, будет выделена в следующем году», - сообщил С. Морнев.

Он также отметил, что в прошлом году также выделялись средства на достройку этого дома, однако застройщик не успел их освоить:

«Деньги пришли в октябре. Тогда Госказначейство не пропускало платежи, и застройщик не успел освоить средства. Деньги вернулись в бюджет».

Напомним, кредитование по программе молодежного жилищного строительства на дом по ул. Генерала Лашина началось еще в 2007 году, когда ответственным за постройку выступало еще Управление жилищного строительства, и у дома был другой застройщик.


Кредит на жилье в 126-квартирном доме взяла 121 семья. Однако в 2010 году дом сдан в эксплуатацию так и не был. Причина – нецелевое использование средств тогдашним застройщиком. Сейчас по данному факту идет следствие.

Чтобы исправить ситуацию, преемником Управления жилищного строительства – региональным отделением Госфонда содействия молодежному жилищному строительству – был найден новый застройщик – ООО «Новые технологии». В прошлом году он выполнил работы более чем на 1,1 млн. грн. На сегодня готовность объекта составляет 57%.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи