В Луганской ОГА заверяют, что до начала отопительного сезона все углеполучатели будут обеспечены топливом

Углеполучатели в Луганской области будут обеспечены твердым бытовым топливом до 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По словам директора Департамента промышленности и энергосбережения Луганской облгосадминистрации Дмитрия Дрожжина, по состоянию на 25 июля угледобывающими предприятиями области уже вывезено 280,4 тысяч тонн угля, что составляет 70,4% от годового плана.

В текущем году ГП «ОД «Луганскуглереструктуризация» должно обеспечить углем 16300 льготных углеполучателей, которым необходимо вывезти более 90 тыс. тонн угля. Предприятием проведены биржевые торги по закупке угольной продукции у одного поставщика. По итогам торгов поставщиком определен ГП «Уголь Украины».

25 июля на ГП «ОД «Луганскуглереструктуризация» с участием представителей Минэнергоугля и облгосадминистрации проведено совещание по вопросу своевременного обеспечения углеполучателей льготным бытовым топливом.

По результатам совещания разработан и подписан план-график обеспечения твердым бытовым топливом, которым предусмотрено 100 % обеспечение углем до 1 октября 2013 года.

Д. Дрожжин подчеркнул, что до начала отопительного сезона все углеполучатели будут обеспечены твердым бытовым топливом, а все попытки нагнетания вопросов угольного обеспечения в информационном пространстве беспочвенны.

«На сегодняшний день разработана схема работы, основные мероприятия по решению вопроса углепоставок жителям области реализуются комплексно и оперативно государственным предприятием «ОД «Луганскуглереструктуризация» подготовлены угольные склады к приему и отгрузке угля, проведена инвентаризация списков углеполучателей, а также заключены договора с железной дорогой и автомобильными грузоперевозчиками на доставку топлива на склады и к домам получателей угля», – подчеркнул он.

На сегодняшний день представителями ГП ОД «Луганскуглереструктуризация» совместно с представителями территориальных громад определены категории углеполучателей, которым топливо будет вывозиться в первую очередь (ветераны труда, инвалиды и лица, проживающие в трудных условиях).

Также принято решение в первой декаде августа текущего года провести совместные выездные совещания ГП «ОД «Луганскуглереструктуризация» и облгосадминистрации с участием представителей местных органов самоуправления, организаций ветеранов, инвалидов, представителей уличных, квартальных комитетов населенных пунктов по вопросу своевременного обеспечения граждан углем надлежащего качества и в полном объеме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи