Следственое управление ГУМВД направило в суд обвинительный акт по двойному убийству в Станично-Луганском районе

Обвинительный акт по двойному убийству в Станично-Луганском районе следственое управление ГУМВД направило в суд. Об этом ОстроВу сообщсает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры Луганской области Д.Арсентьев, следственным управлением ГУМВД Украины в Луганской области закончено досудебное расследование резонансного дела — двойного убийства супругов фермеров в Станично-Луганском районе.

За время расследования проведено почти 30 судебных экспертиз.

"Учитывая неоспоримые доказательства, полученные в ходе расследования, обвиняемый признал свою вину, объяснив что убийство совершил на почве неприязни, которая со временем возникла у него к этой семье, в хозяйстве которой он работал как разнорабочий". - рассказали в пресс-службе.

Напомним, 23 мая с.г.в селе с. Бурчак-Михайловка Станично-Луганского района в собственном доме обнаружены трупы семейной пары, 58-летнего мужчины и его 53-летней жены. Тела убитых обнаружил их сын. Когда на место происшествия приехали сотрудники милиции, дом был полон газа, а к ручке входной двери привязан своеобразный взрыватель - электрический провод, вставленный в розетку. Из дома похищены деньги, ноутбук, а также похищен автомобиль, принадлежавший убитому.

Во время досудебного расследования установлено, что обнаруженный в доме самодельное устройство обвиняемый сделал для убийства сына супругов. Вследствие технической неисправности электропроводки взрыва природного газа не произошло.

19 июля, обвинительный акт по виновному лицу прокуратурой области направлен в суд для рассмотрения по существу по обвинению в совершении двойного убийства, покушении еще на одно убийство, кражах и незаконном завладении транспортным средством.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи