Назначен новый начальник Луганского областного управления юстиции

Евгений Варнаков назначен новым начальником областного управления юстиции. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель облсовета Валерий Голенко представили 19 июля нового начальника Главного управления юстиции в Луганской области. Им стал Евгений Варнаков.

Представляя нового руководителя, Владимир Пристюк отметил, что сейчас – особенно после получения новых серьезных функций – перед ведомством стоят новые задачи, на ответственном выполнении которых настаивает и Министерство юстиции Украины.

«Краеугольным камнем вашей деятельности должна стать работа с людьми, – подчеркнул глава облгосадминистрации. – Будь то исполнительная служба, нотариат, правовое образование или возложенные на вас функции регистрации – выполняя закон, вы должны учитывать и интересы наших граждан».

При этом он подчеркнул, что необходимо пересмотреть перечень платных услуг, оказываемых органами юстиции, чтобы максимально снизить материальную нагрузку на жителей региона.

Отдельно руководители Луганщины остановились на приоритетах в работе юстиции с банкротами. Здесь поставлена задача – оптимизировать работу арбитражных управляющих, повысив ее экономическую эффективность.

«У Евгения Варнакова и у самого есть опыт работы арбитражным управляющим, поэтому мы уверены, что с поставленной задачей он справится», – отметил В. Пристюк.

В свою очередь Е. Варнаков поблагодарил руководителей области за оказанное доверие и пообещал его оправдать.

«Кардинальных изменений в работе областного управления юстиции я не планирую, но главное требование, которое ставлю к работникам – ответственно подойти к выполнению поставленных задач – особенно учитывая их серьезность – причем с самого первого дня», – заявил он.

Справка. Варнаков Евгений Георгиевич родился в 1975 году в селе Чертково Ростовской области Российской Федерации. Имеет высшее образование: окончил Харьковский университет внутренних дел, «Правоведение», по образованию – юрист. Стаж работы – 18 лет и 8 месяцев, из них 3 года госслужбы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи