Браконьерам пришлось отдать 12,5 кг сазана в Сватовский дом-интернат

Экоинспекторы изъяли у браконьеров 12,5 кг сазана и передали Сватовскому областному дому-интернату для престарелых и инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной экологической инспекции в Луганской области.

Отделом экологического контроля природных ресурсов Лисичанского региона в ходе рейдовой проверки на территории Сватовского района выявлен факт грубого нарушения правил рыболовства на Сватовскому водохранилище: граждане г осуществляли лов рыбы запрещенным орудием лова - сеткой 70 м2.

В ходе ловли гражданами незаконно добыто 18 экземпляров рыбы вида Сазан, общий вес которых составил 12,5 кг. Инспекцией вычислен размер ущерба, причиненного государству в результате незаконной ловли, размер которого составил 5,503 тыс. грн.

В отношении браконьеров составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 85 ч. 4 КоАП, которые вместе с расчетом ущерба будут направлены на рассмотрение в Сватовский райсуда. Изъятую в ходе проверки рыбу в количестве общим весом 12,5 кг безвозмездно передано Сватовскому областному дому-интернату для престарелых и инвалидов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи